Как человек сможет оплатить административный штраф, если отправится в тюрьму?

Если человек одновременно совершит административное правонарушение и уголовное преступление, за первое будет назначен административный штраф, а за второе будет назначено лишение свободы, то как он сможет оплатить административный штраф после задержания его полицией и во время отправки в тюрьму?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Из тюрьмы

Иван

А в каждой тюрьме нашей страны предусмотрена работа, за выполнение которой человек способен получать денежную сумму и затем направлять её на погашение штрафов или на выплату компенсации пострадавшим?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

В исправительных колонниях есть возможность трудиться, за это начисляют заработную плату. В каждой колонии есть какое то производство

Иван
Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий Николаевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.