Присвоения статуса СОЧ?

Мой отец ушел на боевое задание 08.06.2024 с тех пор на связь не выходил, в вч где он числится присвоили статус СОЧ , в военно следственном отделе возбудили уголовное дело по ст 337. Как быть? Как снять этот статус?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Через защитника - адвоката (если такого нет, то заключите соответствующий договор с адвокатом, которого Вы сами подыщите) ознакомьтесь с постановлением о ВУД, розыске и иными процессуальными документами, для понимания фактических обстоятельств дела. Если действительно, отец пропал в ходе выполнения боевого задания, то через адвоката путем соответствующих ходатайств можно повлиять как на ход расследования, так и итоговое процессуальное решение, что может изменить процессуальный статус. В последующем, возможно признание в гражданском порядке через суд безвестно отсутствующим.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Готов проконсультировать Вас по данному вопросу, звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Очень просто, явится и обьяснит свое отсутствие.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Признать его без вести пропавшим, затем умершим.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос