Раздел банковского вклада?

Здравствуйте, хочу написать заявление в суд о расторжении брака (есть трехлетний ребенок). Но не хочу чтобы жена отсудила половину моих банковских вкладов, ждать до конца года нужно и закрывать не хочу (потеряю все проценты). Если жена подпишет сейчас брачный договор и пропишет что не имеет интересов на мои вклады, то меня это защитит?

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. расторжение брака проходит без раздела имущества - лучше не объединять
  2. суды презюмируют равенство раздела совместно нажитого имущества, включая д/с пока не доказано обратное.
  3. раздел имущества проходит через нотариуса - удостоверением соглашения при условии, что если супруга согласится на ваши условия, что сомнительно. через брачный договор - не рекомендую.
  4. либо через суд. Здесь см. п.2. будет поделены по 1/2 или в вашу сторону зависит от конкретике, так же насколько юридически верно будут подготовлены все документы в суд.
  5. если же вы полностью ходите сохранить вклады за собой, исключив из совместно, да, в правовом поле имеют место быть подобные способы, но здесь надо изучать всю фактуру, выстраивать последовательность действий, имеющих юр.значение и влияющие на правоспособность,
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не защитит. Брачный договор имеет свойство быть оспоренным в судебном порядке, тем более если он заключён перед разводом. Вы можете сохранить вклады. Для этого нужно изучать всё фактические обстоятельства с учётом правовых нюансов.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте либо брачный контракт, либо мировое соглашение в суде. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Проскурякова Юлия Ильгизовна
Отвечает юрист

Можно расторгнуть брак, определить место жительство ребенка, а потом делить совместно нажитое в отдельном процессе.

Благодарю за доверие! Если мой ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, свой отзыв.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Соглашение о разделе имущества определит принадлежность денежных средств на счетах.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
в любом случае это вам плюс! Александр!
С уважением к вам Александр!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Лучше тогда соглашение о разделе

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос