В результате смены собственника НИИ (ООО) управление перешло в руки некомпетентной администрации, которая приступила к вопиющему самоуправству, начиная с массовой невыплаты зарплаты и заканчивая рейдерскими захватами лабораторных помещений и кабинетов руководителей с уничтожением ценных научных разработок, уникальной академической библиотеки и масштабным мародёрством личного имущества. Последнее сопровождалось актами незаконного ограничения свободы Заведующим подразделениями (блокада доступа), мошенничеством, вымогательством и вторжением в частную жизнь посредством скрытой видеосъёмки в туалетах и пр. преступления.
Обращение в Следственный комитет было передано в МВД, откуда ответа не последовало, а на запрос пришла отписка не по существу из чужого подразделения.
Как срочно остановить вакханалию с разграблением и привлечь к ответственности за колоссальный ущерб российской науке на базе головного научного учреждения Минстроя РФ?
Обратитесь за квалифицированной помощью к адвокатам. Ответ, который получен вами необходимо обжаловать. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру и СК РФ. От того, как правильно будет составлена жалоба (жалобы), будет зависеть результат.
Обратитесь в прокуратуру. И в Федеральную палату адвокатов г. Москвы (им должно быть такое интересно)
А с каким предлогом обращаться в Федеральную палату? Разве там оказывают практическую адвокатскую помощь?