УДО?

Добрый день!Отец сидит по 105 статье уже более 10 лет.Был суд 24.09.24 года,в интернете в деле написано производство прекращено.Что это означает,его отпустят или не стоит ждать?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
надо понять что прекращено? Если его уголовное производство прекращено то тогда конечно стоит ждать, но дело в том что его уголовное производство и так давно окончено раз он сидит уже лет 10! Может прекращено производство по какой то его жалобе или ходатайству! Тогда это другое дело! Александр!
С уважением к вам Александр!
Сейдалиев Осман Сабриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, производство по материалу может быть прекращено, в случае отсутствия оснований для рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении, например не наступил срок необходимый для обращения с ходатайством об УДО или же ходатайство было отозвано заявителем.

Если вам понравился и помог ответ, оставьте отзыв!
Кондратьев Алексей Юрьевич
Отвечает адвокат

Это значит решение суда вынесено. УДО по 105 УК очень редко бывает.