Освобождение от срочной службы, отец погиб на СВО?

Есть освобождение от срочной службы, если отец погиб на СВО?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
В случае, если Ваш отец погиб на сво в ходе выполнения боевых задач на основании контракта, от срочной службы Вас не освободят.
Если Ваш отец погиб в ходе прохождения военных сборов - освободят

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

В соответствии с законодательством, у вас такого права нет. Был подобный законопроект, но его отклонили.

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.