Вопрос о квалификации места преступления как жилище.?

Здравствуйте. Может ли,с юридической точки зрения,место преступления квалифицироватся как "жилище" если на это самое "жилище",ни у потерпевший ни у кого либо другого нет никаких документов. В уголовном деле присутствуют документы только на участок земли и по ним нет вообще никаких строений на данном участке,в том числе даже хозстроений. Тем не менее деяние квалифицируется как незаконное проникновение именно в жилище.

Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат
В ходе осмотра места происшествия было установлено строение в котором проживает потерпевший, в котором находятся его личные вещи, помещение оборудовано дверью и замками, имеются оконные проемы в которых встроены окна. То есть таким образом следствие пришло к решению, что было проникновение именно в жилище. Согласно разъяснениям Верховного суда строение может не находится в перечне жилого фонда, то есть жилищем помещение становится не по наличию соответствующих документов а по факту.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Жилище - это место, пригодное для жилья или где потерпевший живет и хранит свои вещи. Обычно - запертое.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"