Вовремя не вернулся в военчасть после госпиталя?

После выписки из госпиталя дали отпуск 30 дней,по состоянию здоровья задержался еще на месяц и один день,что грозит военнослужащему?Четыре месяца лежал в госпитале,офицер.Можно ли избежать уголовного наказание если мед показателям комиссия ВВК признает инвалидность

Ломакин Игорь Игоревич
Отвечает адвокат

Добрый вечер! В данном случае в военном следственном отделе будет проводиться в отношении вас проверка в порядке статьи 144-145 Уголовно процессуального кодекса. По результатам проверки будут изучаться обстоятельства послужившие своевременной неявки в воинскую часть. В случае если ВВК признает Вас негодным, то соответственно и уголовное дело в отношении Вас возбуждено не будет.

Конценебо Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно избежать уголовной ответственности, если ВВК признает вас не годным к прохождению службы

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос