Доброго времени суток.
Подскажите, является ли жилищная субсидия военнослужащим доходом?
Жилищная субсидия, которая предоставляется военнослужащим, не считается доходом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Согласно статье 217 Налогового кодекса РФ, жилищные субсидии и другие подобные выплаты, направленные на поддержку граждан в сфере жилья, не подлежат налогообложению. Это означает, что полученные средства не влияют на налоговую базу и не учитываются при расчете дохода. Таким образом, военнослужащие, получающие такие субсидии, могут использовать средства для улучшения своих жилищных условий без опасений о налоговых последствиях.
Это целевая выплата, а не доход.