Жилищная субсидия военнослужащим?

Доброго времени суток.
Подскажите, является ли жилищная субсидия военнослужащим доходом?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Жилищная субсидия, которая предоставляется военнослужащим, не считается доходом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Согласно статье 217 Налогового кодекса РФ, жилищные субсидии и другие подобные выплаты, направленные на поддержку граждан в сфере жилья, не подлежат налогообложению. Это означает, что полученные средства не влияют на налоговую базу и не учитываются при расчете дохода. Таким образом, военнослужащие, получающие такие субсидии, могут использовать средства для улучшения своих жилищных условий без опасений о налоговых последствиях.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Благодарю вас, Юрий Богданович, за вашу поддержку и советы!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это целевая выплата, а не доход.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос