Как вернуть машину до суда?

Анастасия

Здравствуйте, машину забрали водитель без прав ехал и я сама владелец без прав. Водитель отказался от мед освидетельствования. Разрешение забрать машину не дают. Что делать? Куда обращаться? К какому следователю? В полицию?
Без суда над тем человеком не хотят отдавать!

Клинков Максим Павлович
Отвечает юрист

Добрый день! Ранее, до ноября 2012 года, забрать авто кроме собственника могли только те лица, у кого имелась доверенность на управление этой машиной. Сейчас согласно обновлённому законодательству помимо лиц, указанных выше, возможность забирать автомобиль со штрафной стоянки имеется у получившего права на управление авто, независимо от наличия доверенности.

Если Вам понравился результат моей работы, оставьте отзыв у меня в профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы доверяли ТС водителю без прав? Если он его управления не наступило никаких последствий, Вам обязаны машину передать. Обращайтесь с письменным заявлением в полицию. В случае отказа - с жалобой в прокуратуру

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Слишком мало информации доя ответа.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос