Какое наказание ждет?

Гость

Добрый день. Был лишен прав за пьяную езду. Оставалось пару дней до получения прав, снова попался пьяным за рулем. Какое наказание ждет

Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ломакин Игорь Игоревич
Отвечает адвокат

Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ2. Штраф от 200 000 до 300 000 рублей. Лишение свободы до 2 лет. Лишение права управления ТС на срок до 3 лет. Обязательные или принудительные работы. Кроме того, суды еще могут применить положение ст. 104.1 УК РФ и конфисковать принадлежащее Вам транспортное средство, однако есть выход из этой ситуации.

Притулин Роман Валерьевич
Отвечает адвокат

В вашем случае наказание может быть серьезным:

1. Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ2. Штраф от 200 000 до 300 000 рублей. Лишение свободы до 2 лет. Лишение права управления ТС на срок до 3 лет. Обязательные или принудительные работы

Точное наказание определит суд. Рекомендую обратиться к адвокату для защиты ваших интересов.

Если Вам нужна помощь юриста, Напишите мне в whatsapp. Все проблемы решаемы! Если мои рекомендации Вас удовлетворили, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

М.б.конфискация автомобиля и уголовная ответственнсть.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос