Можно ли получить условный срок при наличии судимости?

Добрый вечер!Поздним вечером я пошёл на дело и в итоге ограбил прохожую.Утром пошёл сбывать награбленное и там меня уже поджидали опера.Повязали и доставили в отдел.Обьяснили что женщина написала на меня заявление о грабеже.Я долго отпирался, но как оказалось меня видели трое свидетелей и один из них снял произошедшее на телефон и предоставил видеозапись сотрудникам полиции.В итоге я решил признать вину и меня отпустили под подписку о невыезде.Завели дело по статье 161ч1 ук рф.Сумма нанесенного ущерба составила ровно 20.000 рублей.Скажите, можно ли рассчитывать на условный срок, если у меня имеется погашенная судимость по этой же статье?Тогда мне были назначены обязательные работы.Сейчас я признал вину, расскаиваюсь, ущерб полностью возместил, перед потерпевшей извинился, она меня простила и готова со мной примирится, также имею положительные характеристики с прошлых мест подработки и от соседей по коммуналке.Состою на учёте в наркологическом диспансере, согласен пройти лечение от наркозависимости.Может ли суд дать условку или реальной посадки не избежать?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Условное осуждение не назначается

  • осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста,
  • осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 УК РФ
  • при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении
  • а также при опасном или особо опасном рецидиве.

В остальном суд решает какое назначить наказание, в том числе и не связанное с лишением свободы.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

В вашем случае очень большая вероятность, что получите условное наказание или иное, не связанное с лишением свободы. А если как вы пишите судимость погашена и вы юридически не судимы, то при примирении с потерпевшей дело вообще может быть прекращено

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Если необходимо более развернутая консультация, обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Кирсанов Валерий Владимирович
Отвечает юрист
при таких обстоятельствах возможен условный срок
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Скорее всего реальный срок.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос