Человек, не имея медицинского образования и соответствующей лицензии, изготовлял и продавал гражданам различные настои и сборы лекарственных трав. В результате лечения этими средствами несколько человек получили
отравление различной степени тяжести.
Если эти настои и сборы будут признаны лекарственными средствами, то тогда возможно привлечение к ответственности по ст.235.1. УК РФ. В зависимости от действий этого человека и от последствий для потребителей его настоев и сборов могут быть применены и другие статьи УК. Потерпевшим нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, которые квалифицируют его действия в зависимости от обстоятельств.
Хорошего адвоката Вам в помощь!