Вопрос можно ли считать сообщение в чате, угрозой жизни?

Владимир

Можно ли считать сообщение в чате, оскорблением и угрозой жизни и здоровью человека, если да то по какой статье его могут привлечь и каково будет наказание? Сообщение содержит "мат" переписывать сюда не стал, оно на скриншоте! Данного человека добавил в чёрный список, но серовно опасаюсь! За ранее спасибо за консультацию!

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Является ли слова оскорьительными для вас или нет ответить можете только вы каким образом они оскорбили вашу честь, достоинства и репутацию, а также эксперт лингвист. Что касается угрозы, то она должна быть реальной для вас.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Владимир
Вероника Вячеславовна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Безусловно, речь идет об оскорблениях и угрозах. Обращайтесь в полицию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Владимир
Спасибо, Василий Сергеевич, за ясность и подробность в ответе!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вы должны реально воспринимать эти угрозы!
С уважением к вам Александр!
Владимир
Александр Анатольевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос