Дтп несовершеннолетним ,?

Добрый день, сын взял машину 22,08, без моего ведома. Осуществил наезд на девушку, 17 лет, 12,09, поступил звонок с ГАИ вызвали на дознание. На видео есть факт наезда. Составили протокол. Встретились с родителями девушки. Я на лечение дал 30 тр. Сейчас требуют ещё 100. Заверяют что напишут в ГАИ отказ от претензий

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отказ от претензий не повлияет на возбуждение административного или уголовного дела. Но, с другой стороны, добровольная выплата материального ущерба учитывается судом. Вы можете требовать от них обоснований суммы, а также направление вам данных требований в письменной форме. Денежные средства должны передаваться на основании составленного юридически грамотного соглашения, не по расписке составленной "на коленке". Или же ждите результатов расследования, иска в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

В любом случае с вас взыщут все расходы на лечение и восстановление здоровья девушки, а также компенсацию причинения вреда здоровью, даже если не захотите платить добровольно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Янгляева Екатерина Олеговна
Отвечает юрист

никакого отказа гибдд не примет, так не бывает, дело в производстве и скорее всего будет рассмотрено, если что то платите за лечение оформляйте все документально

В случае если вас удовлетворил ответ, прошу оставить отзыв
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Данный отказ в Гаи не дествует, пока не платить, не понятно за что.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо возместить все расходы и оформить документально.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
соглашайтесь
С уважением к вам Александр!