Добрый день, сын взял машину 22,08, без моего ведома. Осуществил наезд на девушку, 17 лет, 12,09, поступил звонок с ГАИ вызвали на дознание. На видео есть факт наезда. Составили протокол. Встретились с родителями девушки. Я на лечение дал 30 тр. Сейчас требуют ещё 100. Заверяют что напишут в ГАИ отказ от претензий
Здравствуйте.
Отказ от претензий не повлияет на возбуждение административного или уголовного дела. Но, с другой стороны, добровольная выплата материального ущерба учитывается судом. Вы можете требовать от них обоснований суммы, а также направление вам данных требований в письменной форме. Денежные средства должны передаваться на основании составленного юридически грамотного соглашения, не по расписке составленной "на коленке". Или же ждите результатов расследования, иска в суд.
В любом случае с вас взыщут все расходы на лечение и восстановление здоровья девушки, а также компенсацию причинения вреда здоровью, даже если не захотите платить добровольно.
никакого отказа гибдд не примет, так не бывает, дело в производстве и скорее всего будет рассмотрено, если что то платите за лечение оформляйте все документально
Данный отказ в Гаи не дествует, пока не платить, не понятно за что.