Имущественный вычет?

Здравствуйте, подскажите в этом уведомлении не положен имущественый вычет?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам положен имущественный вычет в размере 13% от суммы равной 1.000.000 руб. согласно пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ -

пп.3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них ".

Налоговая прислала Вам уведомление о подтверждении вашего права на получение указанного имущественного вычета в 2024 году.

Топорков Сергей Михайлович
Отвечает юрист
здравствуйте, нужно изучить детали вопроса. Помогу чем смогу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Положен имущественный вычет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос