Лишение в/у?

(1 ответ)

Здравствуйте!лишили в/у в 2016 году на 3 года по 264.1.в 2018 году отбывали в колонии строгого режима,в 2021 перевелись в исправительный центр,в этом году находимся на удо .весь срок по статье 5 лет.в УИИ сказали ,что срок лишения прав остановился в 2018 году,поскольку колония стр.режима .затем начался как вышли по удо .вопрос:почему время исчисления лишения в/у не идёт находясь в испарительном центре,по факту что исправ центр что удо это же не колония ..подскажите пожалуйста,можно ли оспорить таймер нахождения в исправительном центре ??

Кузьмин Филипп Владимирович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
02.12.2022 04:48
Телефон
Срок лишения прав начинает течь с момента отбытия основного наказания. В Вашем случае с момента освобождения из исправительного центра (ч. 4 ст. 47 УК РФ)
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
520 юристов отвечают
10 минут среднее время ответа
213 вопросов за сутки
Собанин Виктор Викторович Юрист в Петрозаводске Сурин Денис Михайлович Юрист в Воронеже Бакчеева Лариса Ивановна Адвокат в Сочи Арахова Диана Алексеевна Юрист в Нижнем Новгороде Пушкарева Елена Анатольевна Юрист в Нижнем Новгороде
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам в Москве