Двигатель под арестом?

Купила машину, контрактный двигатель, поехала ставить машинку на учет, оказалось, что двигатель под арестом в другом городе, какие могут быть проблемы? Надо было конечно не ставить машину на учет, а вернуть перекупу, растерялась и теперь переживаю, помогите пожалуйста) спасибо

Ким Галина
Отвечает юрист

помочь с чем? с возвратом ТС не получится. Сделка была совершена добровольно, никто не мешал вам провести тех экспертизу ТС и юридическую экспертизу самой сделки, а экономия на специалистах стоит дорого в части последствий. Машину могут в любой момент при проверке поставить на штрафстоянку или изъять в худшем случае. Спор с перекупом никчему не приведет, денег вы не увидите

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Поставить на учет не сможете, авто могут арестовать как вешдок и поставить на штрафстоянку. Выход - купить другой двигатель и поставить на авто. Или найти заводской, который был ранее на авто.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Эльвира
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Авто вы не вернете, тем более перекупу. Авто может быть подвергнуто постановке на штраф стоянку. Нужно разбираться с ситуации, изучать документы.

Журавлев Александр Викторович
Отвечает адвокат
здравствуйте! Приезжайте в офис, обсудим ваш вопрос
Адвокат Журавлев Александр Викторович
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо обсуждать, звоните
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.