Что светит за СОЧ в течении 10 мес ?

Здравствуйте, дадут ли колонию-поселение за соч ? Ранее не судим , к ответственности не привлекался . Соч 10 месяцев . Есть 2 ранения , малолетний ребенок. Шел добровольно на год , год отслужил .

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.(часть 3 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)Примечание.

Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Добровольцев должны увольнять в день окончания контракта.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос