Снятие с учёта?

Гость

Купил машину, есть договор ДКП и ПТС, на учёт не поставил. Что будет, если предыдущий владелец снимет ее с учёта?
Отдадут ли машину со штрафстоянки без СТС?
Какая ответственность грозит за управление автомобилем не стоящем на учёте?
Жду обратной связи)

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

новому покупателю дается 10 дней на переоформление машины на себя.В вашем случае этот срок прошел. Оплатите штраф и если все документы у вас в порядке, то вы смело сможете поставить машину на учет на себя.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

документ подтверждающий право собственности на автомобиль - договор купли продажи. На основании его Вы можете поставить ТС на учет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос