Закончила на массаж , как открыть свое дело и получить помощь от государства
Вы можете выбрать организационно-правовую форму, например, индивидуальный предприниматель (ИП) или общество с ограниченной ответственностью (ООО). Для ИП регистрация проще и быстрее. Вам необходимо подать заявление в налоговую инспекцию и получить свидетельство о регистрации. В зависимости от региона, возможно, потребуется получить лицензию на осуществление медицинской деятельности, если ваши услуги будут относиться к медицинскому массажу. Ознакомьтесь с законодательством вашего региона о лицензировании (например, Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). В России существуют различные программы поддержки предпринимателей, включая субсидии, гранты, льготные кредиты и консультационные услуги. В частности, вы можете обратиться в центры "Мой бизнес" или бизнес-инкубаторы в вашем регионе для получения информации о доступных программах. Убедитесь, что у вас есть необходимые сертификаты и квалификация для оказания услуг массажа. Закупите оборудование и расходные материалы, необходимые для работы. Разработайте стратегию продвижения вашего бизнеса через соцсети, сайты и другие каналы для привлечения клиентов.
Здравствуйте.
Помощь от государства вы можете получить если есть нуждаемость в таких услугах по соц контракту. Для этого нужно выяснить информацию, подготовить бизнес-план, который должны утвердить. Либо вариант сами-сами без помощи государства. Но для этого нужно выбрать на основе всех данных и организационно-правовую форму, налогообложение, составлять весь документооборот, изначально юридически грамотные договоры и т д
Прежде всего привлечь профессионалов, хотя бы для первичных консультаций. Ответить содержательно на Ваш короткий, но очень объемный вопрос в переписке невозможно.
Узнавайте в своей регионе в профильном ведомстве какие есть программы субсидирования. Можно сначала стать самозанятой либо открыть ип
Оформите самозанятость, либо ИП.
в Мой бизнес обратитесь