Как мне изменить категорию годности на 'в'?

Здравствуйте, в июне закончил техникум и после этого логично должен был уходить в армию. Планов по тому, чтобы миновать ее никаких не строил, так как считал что полностью здоров (единственное, с детства мучали головные боли, но этому я значение не придал и к врачу не обращался). Но во время военной медицинской комиссии (19.06.24) мне дали направление к неврологу, где мне выставили диагноз мигрень, после чего 01.07.24 военная комиссия присвоила мне категорию Б4, но из-за перебора людей - перенесли на следующий призыв и дали повестку на 01.10.24, где я снова буду проходить медицинское освидетельствование.
Уже узнав о диагнозе, я стал искать информацию по этой ситуации и понял, что фактически являюсь негодным (так как приступы мигрени стабильно случаются гораздо чаще раза в месяц: от 4 до 8-10, и при этом могут идти до 3-х дней). Но так как истории болезни у меня никакой нет, военкомат поставил категорию Б4.
В этом месяце я по своей инициативе посетил невролога, где мне выписали справку о лечении и рецепт, но я подозреваю что для военкомата это недостаточные причины для выставления "в" категории.
Прошу вас дать совет и подсказать всевозможные варианты действий в моей ситуации, буду очень благодарен за каждый ответ.
Также прикрепил фотографии заключений, рецептов и справки о лечении от невролога.

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Диагноз мигрень действительно является непризывным, однако это не означает, что с ним не берут в армию. (Вы это уже и так поняли, думаю)
Для подтверждения Вашего диагноза в стенах военкомата Вам необходимо прообследоваться в стационарных условиях (до начала призыва).
Что касается действий во время призыва (В ходе прохождения медицинского освидетельствования, Вам нужно будет подробно описать свое состояние здоровья врачам, а также предоставить те документы, которые Вам удастся собрать).
Если Вас не услышат, нужно будет обжаловать решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу (обжалуется оно как в призывную комиссию субъекта, так и в суд). Если Медицинских документов будет достаточно для подтверждения диагноза, то лучше идти в ПК субъекта, если нет, то в суд (суд позволит не уйти в армию, однако не отправит Вас в запас и не освободит от призыва).
Что касается подачи заявления о замене срочной службы на АГС - не рекомендую этого делать.
Во-первых, указанное заявление подается за пол года до начала очередного призыва;
Во-вторых, АГС в 1, 5 раза длительней срочной службы, и проходить АГС Вы будете осуществляя неквалифицированный труд.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Подробно разберем Ваш диагноз, имеющиеся документы и проработаем план действий.

Будников Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. С началом нового призыва (1 окт.) вы вновь будете проходить медицинскую комиссию. По ее результатам комиссию призывную. До начала призыва, вам надо пройти самостоятельно обследования, включая и платных врачей. Решение призывной комиссии, в случае несогласия, обжалуете в ПК Края(Области), одновременно надо обращаться в суд.(госпошлина вместо 300руб. уже 3000руб. Рекомендую заручиться подачей заявления о замене ВС на АГС.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, можете обратиться по указанным в профиле контактам.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос