Уволиться в связи с опекунством?

Я служу в армии по контракту, хочу оформить опекунство над братом, но служба в армии препятствует опекунству. На что нужно обратить внимание? Что нужно для оформления опекунства? И на что обращают внимание органы опеки? У меня еще есть совершеннолетняя сестра в браке, она живет отдельно от мамы и брата. Этот факт может помешать оформлению и увольнению?

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Оформление опекунства над братом требует внимательного подхода и соблюдения определенных правил. Вот несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание: 1. Подача заявления: Для начала необходимо подать заявление на оформление опекунства в органы опеки и попечительства. В заявлении следует указать все необходимые данные о себе, о брате и о причинах, по которым вы хотите стать его опекуном.2. Подготовка документов: Вам потребуется предоставить ряд документов, таких как паспорт, свидетельство о рождении брата, справка о доходах, медицинское заключение о состоянии вашего здоровья и другие документы, которые могут потребоваться в зависимости от конкретной ситуации.3. Проверка условий проживания: Органы опеки проведут проверку условий проживания, чтобы убедиться, что ваше жилье соответствует требованиям для содержания ребенка.4. Собеседование: Вам будет предложено пройти собеседование, где будут задаваться вопросы о вашей мотивации, опыте работы с детьми и других аспектах, связанных с опекунством.5. Психологическая экспертиза: Возможно, вам придется пройти психологическую экспертизу, чтобы оценить вашу способность быть опекуном.6. Согласие брата: Если брат достиг определенного возраста, он должен дать свое согласие на назначение вас его опекуном.7. Участие сестры: Ваша сестра может участвовать в процессе оформления опекунства, если она согласна на это. Однако ее присутствие не обязательно, если она не является ближайшим родственником брата.8. Служба в армии: Служба в армии не является препятствием для оформления опекунства. Однако, если вы планируете увольнение со службы, вам следует заранее обсудить этот вопрос с органами опеки и попечительства.9. Решение органов опеки: После рассмотрения всех представленных документов и проведения необходимых проверок, органы опеки принимают решение о назначении вас опекуном или отказе в этом.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Будников Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Не стоит даже заморачиваться этим. Нет никаких шансов!!! Более года занимаюсь вопросом вроде 100% отец инвалид 1 гр. нуждается в постоянном уходе, единственный сын мобилизованный. Прибыл в отпуск ухаживает за отцом. Дело по ч.5 337 УК прекратили, а воз и ныне там. Ждут....

Если у вас возникли дополнительные вопросы, можете обратиться по указанным в профиле контактам.
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

А вы одни у брата родственник? Если ест мама или старшая сестра то Вам откажут.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос