Посадят ли человека?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, жила с сожителем 2 года, у него были судимости последняя не погашена он до марта ещё должен отмечаться, ударил человека ножом. В последнее время, у нас начались конфликты из-за того, что живя в моей квартире он не вклавался финансово, ни за квартиру не платил ни еду не покупал. Я захотела с ним расстаться, но он ни в какую не уходил и в итоге, вечером 29.08, пришёл пьяный,снова началась словесная перепалка и он набросился на меня с ножом, махал на отмашь и 4й удар пришелся по руке, было много крови, я выбежала на улицу босиком и вызвала скорую,меня увезли в травмпункт, а от туда в больницу и сделали операцию, т.к.была разрезана мышца разгибатель пальцев. Я работаю руками,т.е.по факту на данный момент, осталась без средств к существованию. Заявление я написала. Подскажите пожалуйста, в таком случае его посадят? Он предлагает какую-то помощь деньгами, но чтобы я пошла на примирение но я понимаю, что человек не адекватен, и если я пойду на примирение, то он потом убьёт меня вообще где нибудь

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вообще, исходя из Ваших слов это похоже на покушение на убийство. Однако, учитывая что он сейчас на свободе - действия квалифицировали иначе, как простое причинение вреда здоровью. Вам нужно либо настаивать на переквалификации его действий и жаловаться во все инстанции со ссылкой на это, либо в будущем настаивать на более строгом наказании в рамках расследуемой в настоящее время статьи и не идти на примирение. Даже во втором случае, учитывая его судимости, ему могут дать "реальный" срок.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Анвар Асхатович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, применение в вашей ситуации не возможно, поскольку лицо имеет не снятую и не погашенную по закону судимость.
Наказание назначает суд, в пределах санкции статьи УК РФ.
В зависимости от квалификации содеянного (состава вмененного ему преступления) будет зависеть и наказание, с учетом его непогашенной судимости. Возможно как реальное наказание, так и наказание не связанное с лишением свободы.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
поскольку он ранее судим то ни какого перемирия у вас не будет
С уважением к вам Александр!
Гость
Благодарю вас, Александр Анатольевич, за вашу поддержку и советы!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос