Домашний арест?

Статья 228.1 ч4 домашний арест 2 месяца есть ли возможность продления до 3-4 лет?

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Расследование и суд займут около года, максимум. Потом возможно наказание по приговору, и если это будет реальный срок, то остаток, понятное дело, придется отбывать в колонии, в случае назначения такого наказания.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Гость

а контракт на 1 год приостанавливает дело или закрывает? тоже вот вопрос

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Приостановят, а затем могут прекратить.

Гость

это от чего то зависит?

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!

Мера пресечения избирается на время проведения следствия. Первоначально избрали на два месяца, далее будет продлено до окончания следственных мероприятий, но длится 3-4 года не может.

Гость

то есть нет такой возможности чтобы вместо отбывания срока в местах лишения свободы человек был под домашним арестом несколько лет? хотя бы 3-4 года, а затем отбывал срок 2 года

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Нет, такой процессуальной нормы нет.

Гость

можете тогда еще пожалуйста подсказать с такой статьей срок можно как то сократить?

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Относительно вопроса о заключении контракта с ВС РФ, уголовное дело приостанавливается, а после прекращается, без условий получения наград.

Гость

если подписать на домашнем аресте оно войдет в силу? или только после окончательного оглашения приговора? был один суд, по постановлению на домашний арест сроком на 2 месяца

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Можно подписать контракт до передачи дела в суд, уголовное дело соответственно будет приостановлено, а после прекращено.

Гость

А можно уточнить? прекращено совсем? или пока действует контракт и после прихода возообновится?

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Совсем

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Гузель Мунировна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Продления чего до 3-4 лет. Ареста? Нет. Срок меры пресечения продлевается при продлении срока следствия по делу. 228.1 ч. 4 не будет расследоваться так долго.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв