Статья 228.1 ч4 домашний арест 2 месяца есть ли возможность продления до 3-4 лет?
Расследование и суд займут около года, максимум. Потом возможно наказание по приговору, и если это будет реальный срок, то остаток, понятное дело, придется отбывать в колонии, в случае назначения такого наказания.
а контракт на 1 год приостанавливает дело или закрывает? тоже вот вопрос
Приостановят, а затем могут прекратить.
это от чего то зависит?
Доброго времени суток!
Мера пресечения избирается на время проведения следствия. Первоначально избрали на два месяца, далее будет продлено до окончания следственных мероприятий, но длится 3-4 года не может.
то есть нет такой возможности чтобы вместо отбывания срока в местах лишения свободы человек был под домашним арестом несколько лет? хотя бы 3-4 года, а затем отбывал срок 2 года
Нет, такой процессуальной нормы нет.
можете тогда еще пожалуйста подсказать с такой статьей срок можно как то сократить?
Относительно вопроса о заключении контракта с ВС РФ, уголовное дело приостанавливается, а после прекращается, без условий получения наград.
если подписать на домашнем аресте оно войдет в силу? или только после окончательного оглашения приговора? был один суд, по постановлению на домашний арест сроком на 2 месяца
Можно подписать контракт до передачи дела в суд, уголовное дело соответственно будет приостановлено, а после прекращено.
А можно уточнить? прекращено совсем? или пока действует контракт и после прихода возообновится?
Совсем