Здравствуйте.Мне дали административный надзор сроком на год,там отметка раз в месяц,но переодически участковая звонит и зовёт к себе или требует открыть дверь домой,а мне с ней общаться не хочется.Как бы по закону я обязан лишь являться по вызову в органы внутренних дел,но вот вопрос,если я отключу телефон,то как они меня вызовут?Я ведь обязан являться по вызову,но не создавать условия для этого вызова,только это прописанно в моих обязанностях в том случае,если у меня нету запрета пребывания вне помещения в определенное время суток.А в их обязанностях прописано лишь проводить профилактическую работу).Скажите,пожалуйста,я могу выключить телефон и делать вид что не замечаю их звонков без последствий?
Здравствуйте!
В вашей ситуации Вы обязаны являться по официальному вызову в органы внутренних дел.
Закон не обязывает вас быть постоянно на связи или отвечать на неофициальные звонки. Вы можете выключить телефон, но это может усложнить ваши отношения с органами надзора. Официальный вызов должен быть оформлен письменно и доставлен вам лично или по почте. Отказ от неофициального общения не является нарушением условий надзора. Однако, полное игнорирование может привести к более частым проверкам или ужесточению надзора.
Рекомендую: соблюдайте официальные требования надзора, но вежливо объясните участковой, что предпочитаете общаться только по официальным вызовам. Это поможет избежать конфликтов и возможных негативных последствий.
Здравствуйте. Не стоит выключать телефон и прятаться от сотрудников. Последствия могут быть негативные!