Преобретено наркотическое вещество(травка) для личного использования в количестве около 100-150г,человек задержан сотрудниками полиции,отпущен под подписку о невыезде.Был назначен адвокат(бесплатный).По сведениям адвоката,инкриминируемая статья на сегодняшний день уже ст 228.1 ч 4.Какова возможность и вероятность переквалификации на ст 228 ч.2 ?Судимостей нет(ни по подобным статьям,ни по каким-либо другим)
Здравствуйте, Светлана!
В данном случае, отсутствие судимости на квалификацию преступного деяния не влияет. Теоретически, в суде переквалификация возможна. Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, а также предложить стратегию и тактику защиты с целью выхода из сложившейся ситуации с наименьшими для вас потерями, необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Примеры переквалификации можете посмотреть на моем сайте в разделе "Судебные решения с моим участием". Рекомендую заключить соглашение с профильным адвокатом.
Возможно переквалифицировать при определенных обстоятельствах. Для подробной консультации, необходимо больше информации об обстоятельствах совершенного преступления