Куда и как жаловаться??? если на работе читали мои личные переписки. в рабочем телефоне который был у меня год, когда я пришла и сказала мне нужно удалить свои данные, мне сказали нет. будет ли за это какое то наказание???
А почему в рабочем телефоне личная переписка? Работодатель не нарушает ваших прав и нет нормы закона по которой вы можете привлечь его к ответственности. А, вот, если он кому-либо информацию из телефона будет распространять, вот тогда и можно обратиться в суд.
потому что я работала всегда из дома, с маленьким ребенком, телефон давался чтобы клиенты на него позвонить могли, это все что относилось к заказчикам например я заходила там в акаунт винк (который плачу я) мой гугл акаунт мой яндекс акаунт это все стоит платно. ребенок смотрел мультики на нем, и логично что там есть мои данные которые к работе не относятся, когда я пришла и попросила почистить телефон ничего не скрывая и не убегая а при рук-ле отдела, она сказала нет телефон я тебе не дам! это прямое воспрепятствие и у меня есть запись этого разговора, она будет доказательством???
никакую коммерческую тайну я раскрывать не собиралась! и ни одного документа что у нас есть какая то тайна на работе мы не подписывали, как и то что в любой момент телефон который в в твоем доступе могут проверить в любой момент. таких документов у него нет и не было!!!!
распространяет это он обычным способом он обсуждал мою переписку оттуда с другой коллегой с моим рук-лем, + тк это типография он может что угодно сделать с моими данными оттуда напечатать.опубликовать, я должна сидеть и ждать этого момента???!?!??!?!
Здравствуйте, ст. 23 Конституции, 137 УК РФ. Заявление в МВД, прокуратуру. Даже если телефон корпоративный, то неприкосновенность личной жизни, тайны переписки никто не отменял.
Я мать одиночка в декрете, работала удаленно. потом мне написали приди на работу сдай телефон и посиди ка 2 недели в отпуске. (конечно же не оплаченном) я отдала телефон которым пользовалась только я, вообще без задней мысли. через 2 недели я пришла и сказала мне нужно почистить телефон тк там мои акаунты мои данные, из которых нужно выйти, мне ответили никакого телефона мы тебе не дадим. все до свидания, что является прямым воспрепятствуем, за которое должно быть наказание, какие то доказательства я должна прикрепить для этого???
я мать одиночка в декрете, работала удаленно. потом мне написали приди на работу сдай телефон и посиди ка 2 недели в отпуске. я отдала телефон которым пользовалась только вообще без задней мысли. через 2 недели я пришла и сказала мне нужно почистить телефон тк там мои акаунты мои данные, из которых нужно выйти, мне ответили никакого телефона мы тебе не дадим. все до свидания, что является прямым воспрепятствуем, за которое должно быть наказание и если да то к кому с этим обращаться?
Необходимо обсуждать. При желании обращайтесь в ватсап.