Я нахожусь в розыске по делу, связанному с наркотическими средствами (статья 228 УК РФ). В данный момент я не нахожусь в стране и хотел бы понять, какие у меня есть варианты для урегулирования этой ситуации. Вот некоторые данные по делу: Статья УК РФ: 228 Основание для розыска: Разыскивается по статье УК РФ Особые приметы: ПЕРЕОБЪЯВЛЕН. РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЛСЯ ПО Ц. ОР(М)-294/2018 С МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ БЕЗ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ. КАРТОЧКУ ИЗЪЯТЬ+++ПЕРЕОБЪЯВЛЕН. РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЛСЯ ПО Ц. ОР(М)-294/2018 С МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ БЕЗ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ, С КАТЕГОРИЕЙ 352-ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ СКРЫВШИЙСЯ ОТ ОРГАНОВ СК Количество вещества: 25 граммов порошка (предположительно наркотическое средство) Дата начала розыска: 2018 год Правильно ли я понимаю, что в этом случае срок давности по делу приостановлен? P.S. На момент совершения уголовного преступление мне было 17 лет.
Сергей, здравствуйте.
Да, Вы верно поняли, срок давности привлечения к уголовной ответственности приостановлен в связи с объявлением Вас в розыск.