Здравствуйте,заказал пластиковые окна заключили договор, в срок не привезли окна предоплату отказываются возвращать
Здравствуйте! Согласно статье 495 Гражданского кодекса Российской Федерации, если предприниматель начал выполнение обязательств по договору на оказание услуг, то потребитель вправе расторгнуть договор в любое время до момента начала выполнения обязательств.
Также, согласно статье 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель имеет право отказаться от выполнения договора на оказание услуг в любое время до начала их выполнения, а в случае если исполнитель начал выполнение обязательств на основании договора, потребитель вправе отказаться от договора и требовать возмещения убытков, причиненных ему прекращением исполнения договора.
Таким образом, вы можете расторгнуть договор на оказание услуг по установке окон до начала выполнения обязательств со стороны исполнителя. Однако, если договор предусматривает удержание задатка в случае расторжения, то исполнитель вправе применить это условие договора.
Здравствуйте.
Вы вправе направить надлежащим образом досудебную пртензию с соответствующими требованиями. Однако исполнитель праве отказать в возврате предоплаты при фактическом изготовлении окон только при наличии просрочки исполнения. Просрочка принимается в разумных сроках. Также вправе обратиться в суд обоснованным иском.
- претензия в адрес компании
- мотивированный иск в суд с обоснованиями, доказательствами с учетом соблюдения норм права, предусмотренных ЗоПП, ГК РФ, ГПК РФ
Пишите досудебную претензию с расчетом пени и если ен вернут подавайте в суд в порядке закона о защите прав потребителя