Подскажите, если у меня есть задолженность по алиментам дочери в размере пол миллиона, так же сейчас я работаю официально и выплачиваю задолженность и сами алименты, могу ли я приобрести квартиру или машину?Или на мое имущество так же будет наложен арест?
Или на мое имущество так же будет наложен арест? не только наложен арест, есть опасность, что имущества вы лишитесь продажей с торгов за долги.
если есть нестерпимое желание обрасти имуществом при наличие долгов, то сделки совершить можно, но крайне юридически выверенно и грамотно, таким образом, чтобы не потерять в результате определенных манипуляций эти имущество.
Здравствуйте! Приобрести можете. Возможно могут наложить арест, но это не лишит Вас сразу права собственности на квартиру, ведь Вы выплачиваете задолженность и квартиру возможно не станут продавать за неуплату алиментов. Но всё зависит от конкретных обстоятельств исполнительного производства
Здравствуйте.
Да, на имущество наложат обременения в виде запрета на рег действия или будет продано с торгов. Нужно разбираться с долгами по алиментам, возможности совершения сделок, с учётом всех нюансов, защиты ваших интересов по фактическим обстоятельствам.
Скорее всего будет запрет на регистрационные действия с имуществом, зависит от стоимости имущества и соотношении её к сумме долга