Очередь наследства?

(3 ответа)
Сергей

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У моей жены был двоюродный брат. Он умер. У этого брата есть родной брат по отцу. Он должен был вступить в наследство. Но недавно он умер, не успев подать документы на вступление в наследство. Кто теперь может вступить в наследство двоюродного брата моей жены?

Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
29.11.2022 06:21
Телефон
Доброго времени суток. Если у родного брата умершего наследодателя (двоюродного брата жены) остались дети - то они будут наследовать; если иных близких родственников нет ни у одного, ни у другого, будут наследовать другие родственники по очереди, в том числе ваша жена.
Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
29.11.2022 02:19
Телефон
Здравствуйте. В порядке ст 1156 ГК РФ по наследственной трансмиссии. Может и в общем порядке - следующая очередь, зависит от конкретных обстоятельств
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
29.11.2022 01:59
Телефон
Здравствуйте, а дети, жена, родители у него были? Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
508 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
103 вопроса за сутки
Беркута Анна Александровна Юрист в Нижневартовске Усольцев Виктор Николаевич Юрист в Москве Доленко Андрей Андреевич Юрист в Владивостоке Байдак Зоя Михайловна Юрист в Набережные Челнах Зубов Вадим Васильевич Юрист в Саратове
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Наследству в Москве