Здравствуйте.Скажите пожалуйста в связи с новым законом о воинском учёте,принятым от 8 августа 2024 года,если я не состою на воинском учёте в РФ,в России не живу,жил когда учился. Тогда внутреннего паспорта не было. Внутренний паспорт гражданина РФ получил в 2019 году,мне было 28 лет. Служил в республике Абхазия. Стою на воинском учёте в Абхазии. Нужно мне становиться на учёт в РФ,если в Российской Федерации не живу. Есть постоянная прописка. Если не встану на учёт за это могут лишить гражданства?
Даже если у гражданина нет регистрации по месту жительства или месту пребывания, он всё равно обязан состоять на воинском учёте. Это установлено Федеральным законом от 06.02.2019 № 8-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».
Если гражданин переезжает на другое место жительства или место пребывания на срок более трёх месяцев, он обязан встать на воинский учёт в военном комиссариате по новому месту жительства или пребывания. Для этого нужно сообщить информацию о месте пребывания (учёбы), в том числе если это место не подтверждено регистрацией.
За неисполнение обязанностей по воинскому учёту предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа. В случае уклонения от призыва на военную службу может наступить уголовная ответственность. Для получения индивидуальной консультации напишите в Whatsapp
Даже если у гражданина нет регистрации по месту жительства или месту пребывания, он всё равно обязан состоять на воинском учёте. Это установлено Федеральным законом от 06.02.2019 № 8-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».Если гражданин переезжает на другое место жительства или место пребывания на срок более трёх месяцев, он обязан встать на воинский учёт в военном комиссариате по новому месту жительства или пребывания. Для этого нужно сообщить информацию о месте пребывания (учёбы), в том числе если это место не подтверждено регистрацией.За неисполнение обязанностей по воинскому учёту предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа. В случае уклонения от призыва на военную службу может наступить уголовная ответственность. Для получения индивидуальной консультации напишите в Whatsapp
Граждане РФ постоянно проживающие за границей не обязаны стоять на воинском учете. Практика лишения гражданства не сложилась. Не исключено, что в дальнейшем в ст.8 закона о воинской обязанности не будут внесены изменения.
Здравствуйте! Подскажите почему вы единственная ответили правильно букве закона, почему все юристы выше твердят одно и тоже! Вот так и ходи к таким на консультацию, спасибо вам за ваш компетентный ответ!