Не могу поставить авто на учет , проблема с ДКП?

Такс, я приобрел, авто получается, приехал все посмотрел норм, договорились с человеком и заполнили дпк, он вписал данные Грибова (последнего собственника по птс) . Приехал ставить на учет уже думал все готово и тут мне говорят вы купили авто не у Грибова, а у перекупа, вам нужно найти перекупа и взять дкп которое они составляли с Грибовым. Так вот связи с перекупом щас нету, с Грибовым тоже найти немогу номер, сам мало что понял в МРЭО, думал приеду домой в интернете что-нибудь подобное найду или найду контакт последнего владельца подъищу и нормально что нибудь придумаю. Щас незнаю что делать, спросить тоже понятия не имею у кого, если есть знающие люди пожалуйста посоветуйте что нибудь или варианты какие может есть. Спасибо!

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Ваши действия по заключению фиктивного ДКП изначально были незаконны. Согласно требованиям МВД, при постановке на учет в ГАИ автомобиля, сотрудники МРЭО могут требовать не только договор купли-продажи между вами и «перекупом», но и договор купли-продажи, заключенный между «перекупом» и прежним собственником (ч. 1, 2 ст. 15 Закона № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации…» и п. п. 27, 127 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 № 950). Сейчас вам остается искать того Грибова, у него должен быть договор о продаже авто перекупу. Иначе в регистрационных действиях вам откажут и ездит на авто вы не сможите.

Дмитрий
Алексей Борисович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! Что значит вписал данные последнего собственника? Кому вы отдали деньги? Если есть расписка, в ней должны быть все необходимые вам данные. Если этот человек не собственник и не имел доверенность на распоряжение автомобилем, пишите заявление в полицию на мошенничество.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Дмитрий
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть несколько вариантов решения пролемы искать Грибова и искать перекупа, последнее дело полиции, подделка документов, ст. 327 ук рф.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дмитрий
Юрий Саитгареевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!