При продлении прав (смена фамилии) на мед освид у нарколога анализ показал фенобарбитал?

Алина

Добрый день!
Сегодня я поехала в ГИБДД чтобы продлить права (у меня была смена фамилии). Инспектор отправил на мед освид-ие (терапевт, офтальмолог, психиатр, нарколог). Психиатра прошла, а у нарколога анализ показал положит результат (фенобарбитал). Ни корвалол, ни валокордин я не принимала, доктору так и сказала. Потом он спросил про Андипал, тогда я вспомнила, что 2 недели назад я его приняла, так как было очень высокое давление. Анализ отправили на доп обследование. Я очень сильно переживаю, я ни наркоманка, ни алкоголичка. Что со мной может быть? Могут лишить прав?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

формально могут, но для этого в данной ситуации недостаточно оснований, тк Вас от управления не отстраняли, те факта управления Вами ТС в зафиксированном состоянии не установлено.

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если анализ отправили на дополнительное исследование, то маловероятно что для вас будут какие-то негативные последствия.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Алина

Константин Павлович, за это не могут лишить прав или на учет поставить?

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Маловероятно.

Установить что вы находились под действием препарата в момент управления транспортным средством проблематично. Как правило расширенный анализ очень хорошо показывает количества препаратов.

Алина
Благодарю за вашу помощь, Константин Павлович, вы очень мне помогли!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не признавайтесь, что Вы прибыли на автомобиле и пользовались им после приема препарата, всё будет хорошо.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Алина

Самое обидное, что я и не вожу машину. Спасибо большое! но за это не могут лишить прав или на учет поставить?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Не должны

Алина
Василий Сергеевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Теоретически да, надо доказывать, что принимались простые мед. препараты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос