Столкнулся с такой проблемой,что дкп не обнаружил у себя(хотел оформить на себя) смотря в птс последние владельцы не оформляли на себя в гаи.подскажите что делать в данной ситуации.
Здравствуйте.
Авто таким образом продают перекупы. В ГИБДД вправе отказать в регистрации авто если не будет договоров или выяснится проблемы с предыдущими собственниками. В таком случае спор о праве придеться переносить в суд, подав в сул обоснованный иск с соответствующими требованиями, доказательствами.
Здравствуйте. Связаться с продавцом и попросить у него ДКП по которому он купил. Если он откажет, то: признавать право на приобретённое транспортное средство в суде
Если сделка "чистая" можете, как делают перекупы, написать такой договор от имени последнего собственника, записанного в ПТС и поставить машину на учёт.
Лучше отказаться от этой сделки, это прекупы, проблемы могут быть при постановке на учет.
восстанавливать цепочку покупателей+ договоры или через суд признавать право