Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, последнее время в новостях появляются законы для "Новых граждан РФ", например на днях были новости что; "Возраст для призыва в армию России для «новых граждан» могут повысить до 45 лет" и "Совфед рассмотрит закон о лишении гражданства за непостановку на воинский учет для новых граждан России" ... Попадают ли под категорию "новых граждан РФ" коренные крымчане? (которые родились и проживают в крыму и получили паспорт РФ в 2014 году)
Нет, не подпадают. Смотрите проекты принимаемых нормативно правовых актов, в них указаны предмет регулирования и субъекты подпадающие под него.
Спасибо огромное!
Это касается бывших стран СНГ- Узбекистан, Туркменистан, Татджикистан, Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Армения.
Но не касается Крыма?