Как обжаловать приговор т. е что написать в жалобе? Какие доводы приложить?

Здравствуйте. Адвокат знал версию что произошло у подзащитного, но наврал что так много дадут и реально посадят в тюрьму ( всё это говорил при следователе пока тот молчал) поэтому используя свое положение адвоката склонил выбрать особый порядок и признать вину, но в действительности там потерпевший спровоцировал преступление. Адвокат это знал, но сказал не стоит это говорить в суде т.к посадят. Как сейчас понимаю помогал следователю подписать все бумаги чтобы точно был обвинительный приговор и судимость. Ходатайства никакие не писал и ничего не объяснял. Получается подзащитный себя оговорил. Можно ли написать это в жалобе и будет ли пересмотр дела? Получается адвокат не поддерживал позицию своего подзащитного а помогал следствию

Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Доводы жалобы на приговор, вынесенный при рассмотрении дела в особом порядке, могут касаться только вида и размера назначенного наказания.

Доводы о том, что в действительности все было иначе, рассматриваться судом не будут, поскольку обвиняемый, согласившись на рассмотрение дела в особом порядке, согласился с предъявленным ему обвинением полностью.

Гость
Но согласился то под давлением адвоката
Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

К сожалению, Вы это не докажете, поскольку ни следователь, ни адвокат эти обстоятельства не подтвердят. Это будет пустое " сотрясание воздуха".

Гость
А если будет аудиозапись как адвокат говорит быстрее подписывай и в повышенном тоне
Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Не повлияет.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Советую подойти к написанию жалобы профессионально с помощью другого адвоката
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Огромное спасибо, Василий Сергеевич, за помощь в сложной ситуации!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можете написать но это ни чего не изменит ! Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос