Увольнение по собственному желанию?

Во время отпуска написала заявление об увольнении, конкурсный управляющий отказывается подписывать заявление ссылаясь на то что , подпишет только тогда , когда передадим ей все запрашиваемые документы. И возникает такой вопрос, после того как сдадим документы, может ли конкурсный управляющий отказать в подписи заявления и потребовать отработку в 2 недели, когда отработка уже идет в отпуске?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Написав заявление об увольнении, вы реализуете свое право на расторжение трудового договора. Конкурсный управляющий не вправе отказать в приеме вашего заявления, если оно подано в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ. Требование передать все запрашиваемые документы до подписания заявления об увольнении неправомерно. Это не является основанием для отказа в приеме заявления. Если вы уже находитесь в отпуске, то отработка 2 недель не требуется, так как вы уволились по собственному желанию.

Таким образом, конкурсный управляющий не вправе отказать в приеме вашего заявления об увольнении и требовать отработки 2 недель, если вы уже находитесь в отпуске. Его действия по затягиванию увольнения являются незаконными.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отметка на заявлении есть о поступлении его работодателю? Если да, то ничего не нужно отрабатывать. Если нет отметки, можно сказать что Вы ничего не писали.

С уважением, юрист Камодин Александр Александрович. P|s Прошу уделить минуту и оставить отзыв в моем профиле.
Гость

Спасибо, извините еще один вопрос, если конкурсный управляющий решил сделать аудиторскую проверку и была передача документов, возможно ли увольнение до окончания аудиторской проверки, или прийдется ждать результатов?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Нет такой обязанности - ждать окончание проверки...

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Александр Александрович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конкурсный управляющий является Вашим работодателем?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос