Во время отпуска написала заявление об увольнении, конкурсный управляющий отказывается подписывать заявление ссылаясь на то что , подпишет только тогда , когда передадим ей все запрашиваемые документы. И возникает такой вопрос, после того как сдадим документы, может ли конкурсный управляющий отказать в подписи заявления и потребовать отработку в 2 недели, когда отработка уже идет в отпуске?
Написав заявление об увольнении, вы реализуете свое право на расторжение трудового договора. Конкурсный управляющий не вправе отказать в приеме вашего заявления, если оно подано в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ. Требование передать все запрашиваемые документы до подписания заявления об увольнении неправомерно. Это не является основанием для отказа в приеме заявления. Если вы уже находитесь в отпуске, то отработка 2 недель не требуется, так как вы уволились по собственному желанию.
Таким образом, конкурсный управляющий не вправе отказать в приеме вашего заявления об увольнении и требовать отработки 2 недель, если вы уже находитесь в отпуске. Его действия по затягиванию увольнения являются незаконными.
Здравствуйте. Отметка на заявлении есть о поступлении его работодателю? Если да, то ничего не нужно отрабатывать. Если нет отметки, можно сказать что Вы ничего не писали.
Спасибо, извините еще один вопрос, если конкурсный управляющий решил сделать аудиторскую проверку и была передача документов, возможно ли увольнение до окончания аудиторской проверки, или прийдется ждать результатов?
Нет такой обязанности - ждать окончание проверки...