Здравствуйте такой вопрос мужу пришла преМия 17числа алименты на ребенка когда должны перечислить?
Согласно действующему законодательству, в данной ситуации алименты на ребенка должны быть перечислены с премии бывшего мужа в следующем порядке. Семейный кодекс РФ устанавливает, что алименты с дополнительных видов дохода (премий, гонораров и др.) взыскиваются в таком же порядке, как и с основной заработной платы. Алименты с премий и иных выплат должны быть перечислены не позднее месяца, следующего за их получением. Таким образом алименты с премии, полученной 17.07.2024, должны быть перечислены не позднее 17.08.2024. Если муж этого не сделал, Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании задолженности по алиментам. Кроме того, за несвоевременную уплату алиментов законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Здравствуйте.
Обычно, если напрямую от работодателя, то в течение 3 дней с даты выплаты. Если через счёт приставов, то в течение 5 дней.
Здравствуйте. Обычно раз в месяц идет перечисление алиментов, зачастую в конце начале следующего месяца за отчетным.
дата выплат зависит от того, где находится исполнительный документ: на работе должника или у судебных приставов