Обязан ли я идти в армию или нет?Предусмотрены ли какие либо законы?
Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, являющиеся близкими родственниками военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период мобилизации, совместно с ними проживавшие. Военнослужащие, призванные на военную службу по мобилизации, если гибель (смерть) совместно с ним проживавшего близкого родственника наступила в связи с исполнением им обязанностей военной службы в период мобилизации, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
Законодательством на вас возложена обязанность по прохождению военной службы, возможно прохождение альтернативной военной службы. Основанием к освобождению могут служить медицинские противопоказания, наличие которых вам необходимо доказать самостоятельно.
Доброго дня. Все лица годные к прохождению военной службы, обязаны служить в армии. Каких либо законов, освобождающих от прохождения военной службы по причине смерти родственника, погибшего в местах несения военной службы не существует.