Подскажите, при подаче документов на выплаты за погибшего на сво супруга, попросили предоставить свидетельство о смерти родителей, они умерли на территории другого государства,деньги их будут заморожены, в ЗАГСе сказали что возможно ждать придется год, ответа на их запрос,вопрос такой можно ли сейчас подать на выплату, а потом подать на выплату замороженной части семье погибше
го
Свою часть Вы можете получить сейчас. В остальной части подтверждение можно получить через консульский отдел посольства, если у Вас нет документов о их смерти
Здравствуйте. На выплату подать можете, свою часть получить тоже. Остальное по мере получения документов или совершения иных юридических значимых действий
Доброго времени суток. Попробуйте обратиться через посольство той страны, где проживали родители. Так будет быстрее. Всего доброго.
Степан Витальевич, спасибо за ваш ответ! Но вопрос не в этом был, через посольство нет возможности подать
Подать можно, ваша часть выплатится. В какой стране он умерли?