Как внести изменения в систему Алушта?

Здравствуйте,подскажите пожайлуста,муж заключил в настоящий момент контракт на сво с минобороной,пробили через Алушту,числится как зек,освободился в 2023 году,что в данной ситуации делать?Сейчас он находится в части РО

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Подать рапорт через командира части о внесении достоверных сведений.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Рита
Я, как супруга, могу это сделать?
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. А что, ситуация до сих пор не изменилась?! А супруг лично не может такой рапорт подать? Если такой возможности нет, то обратитесь Вы в интересах супруга командиру части письменным обращением.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Рита
Он без вести пропавший
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Президент России поручил Минобороны до 1 апреля 2025 г. представить предложения о совершенствовании механизма поиска военнослужащих, пропавших без вести в период спецоперации. Кроме того, при обращении в воинскую часть, потребуйте выписку из приказа о статусе супруга. Воинская часть должна Вам сообщить, с какого числа он числится без вести пропавшим, на каком направлении был, всю сопутствующую информацию. Запросите в части переоформление на себя денежного довольствия супруга.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич