Можно ли с медицинским образованием ходатайствовать о более 'безопасных' военных условиях?

Все медицинские работники военнообязанные. Можно ли будучи врачом, которого призвали на войну, ходатайствовать о более безопасных условиях на ней (Условно, не с оружием бегать на поле боя, а выполнять свое основное предназначение - лечить людей, будучи, например, полевым медиком в безопасности от обстрелов и шансов погибнуть). Каков шанс получить удовлетворительный ответ на ходатайство, или такие условия предоставляются врачам по умолчанию? (Хирургам, анестезиологам с высшим образованием)

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Это определяется в зависимости от квалификации. Медицинские подразделения начиная от медпункта полка, до медсанбата дивизии. Это медицинские части действующих подразделений в непосредственной близости к переднему краю. Далее - госпитали различного уровня, от армейских, до центральных. Если Вас призвали как врача, то в зависимости от Вашей специализации и квалификации будете направлены в одно из подразделений.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ходатайствовать можно, это Ваше право, только обязательно подайте рапорт в письменном виде (на 2 экз. (Ваш экземпляр) получите отметку о его приеме.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Медицинские работники выполняют работу согласно военной учетной специальности.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.