Здравствуйте. Такая ситуация моего мужа посадили в тюрьму, а его бывшая жена сейчас подала на алименты, и образовалась задолженность по алиментам, что сейчас делать? И что будет ему, ведь платить он сейчас не может так как находится в тюрьме
Здравствуйте, не совсем понятно с чего образовалась задолженность. Если было решение в твердой денежной сумме, то да может расти. А если приказ судебный на % от дохода. Доход в каком промежутке от СИЗО до ИК был, чтоб долги образовались.
- если работает будут высчитывать с зарплаты
- если не работает будут копиться долги, индексироваться, что может привести к обременениям, реализации имущества.
- надо разбираться в каком размере взысканы, тоже подавайте
Он может устроится на работу в местах лишения свободы, где будет происходить отчисления из заработка осужденного, и тогда не будет задолженности
В тюрьме он должен работать. В противном случае образуется долг, который будет увеличиваться и неизбежно подлежит выплате.
Будет копиться задолженность, в ИТУ то же люди работают и выплачивают алименты с зарплаты.