Замена в/у?

Андрей

Добрый день! Подал документы через МФЦ на замену в/у. В/у новое не выдали, а дали лист, в котором указана информация "Лишение", данные моего прежнего в/у, дата правонарушения в 2011 году по ч.3 ст. 12.15 КоАП и решение "В производстве". Законно ли они мне отказали в выдаче в/у или только по формальным признакам?

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В 2011 году Вы были лишены права управления транспортным средством. Подскажите, после этого права сдавали в отдел ГИБДД?

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Андрей

В 2011 году инспектор ГИБДД при составлении протокола забрал у меня в/у. В 2012 году заменил в/у на другое, вопросов в ГИБДД не возникло.

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Значит Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД с целью прекращения производства. Из того, что Вы представили, отметки о сдаче водительского удостоверения у Вас не стоит и срок лишения прав у Вас еще не истек.

Андрей

Понятно. Буду обращаться в ГИБДД. А то бардак получается - после лишения прав в 2011 году не раз на дороге инспекторы ГИБДД проверяли меня по базе, никаких ко мне вопросов не было, а тут нашли какое-то "Лишение".

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Если вы не сдавали водительское удостоверение, тогда отсчет срока идет с даты сдачи водительского удостоверения в МВД. Всего доброго.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый, видимо права не сдали. Срок исчисляется с момента сдачи прав.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».