Написал заявление в полицию, не уверен что всё указанное там верно, тк был сильно пьян.?

Здравствуйте, на днях после празднования выпускного неизвестный мужчина предпринял попытку изнасилования надо мной, есть некоторые побои вроде синяков, я была в сильном алкогольном опьянении и мало что помню, вчера обратилась в полицию и написала заявление о побоях и попытке изнасилования, сегодня пришла снова и написала встречное заявление о не рассмотрении дела. Сказали что мужчину привлекут к
ответственности и вызовут меня в ближайшее время. Талона мне на руки не выдавалось. Вопрос в том, что я мало что помню, и не могу дать конкретные показания, переживаю о ложности моих показаний в деталях. Будут ли какие либо вытекающие из этого последствия? Очень переживаю и надеюсь на скорый ответ, спасибо.

Саютина Наталия Анатольевна
Отвечает адвокат

Добрый день! Привлечение к уголовной ответственности происходит не на основании одного лишь заявления, а на основании совокупности доказательств: тут и экспертизы, и показания свидетелей и тд. Таким образом, просто дайте правдивые показания о том, что точно помните и все. Ничего не сочиняйте и не выдумывайте, и никакой ответственности за заведомо ложный донос не будет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на watsapp
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь к должностному лицу отдела полиции, у которого находится в производстве процессуальная проверка по Вашему заявлению, для дачи объяснения с уточнениями по ранее данному Вами заявлению.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Кирсанов Валерий Владимирович
Отвечает юрист
не переживайте не чего страшного доказать не правомерные действия обязаны сотрудники полиции. Вы рассказывайте то что помните и Вас не кто не за что не привлечет.
Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Главное не выдумывайте. При вызове на опрос, пригласите с собой адвоката, заранее согласуйте с ним показания.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос