У сына погиб отец на СВО. Отец женился официально, есть несовершеннолетняя дочь. Сын совершеннолетний, ему 22, учится очно в институте после техникума поступил. Отец погиб 13.05.2024. В военкомате ему сказали, что ему никакие выплаты не положены и даже не взяли документы. 02.07.2024 через 2 дня сыну исполнится 23. Положены ему хоть какие-нибудь выплаты или нет?
Здравствуйте. Сыну положена единовременная выплата в равных долях в соответствии с Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации», утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236.
Здравствуйте.
Сыну положено выплаты пропорционально. Нужно подать документы надлежащим образом в военкомат. Если будет отказ, обдаловать в судебном порядке
До 23 лет можете получить долю от выплаты. Если военкомат не принимает, пошли им заказным письмом