Госуслуги Авто?

Не увезут ли мое авто на штрафстоянку, если я забыл документы (паспорт и права, стс при мне) дома? Есть приложение Госуслуги Авто со всеми документами, могу ли я предъявить сотруднику их?

Хакимов Ильдус Галимьянович
Отвечает юрист

можете предьявить через госулуги, но инпспектор имеет право потребовать оригиналы т.к. п. 2.1.1 ПДД РФ, говорит водитель обязан во время движения иметь при себе и передавать для проверки сотруднику полиции водительское удостоверение, каких либо указаний в части электронного водительского удостоверения данный пункт не имеет. Так что это пока только эксперимент...

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Отстранение от управления и помещение на штрафстоянку возможно если не сможете подтвердить права собственности на ТС, в данном случае такое невозможно

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день, предъявление документов через Госуслуги равнозначны оригиналам.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, не увезут

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.