Здравствуйте. Был осуждён по 228 статье части 1. Назначили пол года условных исправительных работ. В суде сказали, что со мной свяжется уголовно исполнительная инспекция, нужно будет встать на учёт. Прошло полтора месяца с момента суда, но мне никто так и не позвонил. Нужно ли мне идти туда самому или так же ожидать звонка с инспекции?
Добрый день! Если УИИ длительное время вас не вызывает для постановки на учет это может означать:
- либо о вас забыли или некогда вами заниматься. В таком случае нужно в официальном порядке обратиться с заявлением в местную УИИ с приложением копии приговора
- либо в УИИ из суда не поступил приговор. Тогда вам нужно с письменным заявлением обратиться в суд, вынесший приговор, в котором указать о непоступлении в УИИ приговора и просить направить его для исполнения
Здравствуйте! Советую вам все - таки сходить в уголовно - исполнительную инспекцию и выяснить у них почему Вас не вызывают на постановку на учёт. С собой возьмите копию приговора, далее действуйте согласно указаний инспекции
Доброго времени суток!
Вам необходимо обратиться в УИН, по месту своей регистрации. Там все выяснить. Иначе грозит неприятностями.